Вторник, января 21, 2020

Экскурсия в художественную школу им А.П. Рябушкина

16 января воспитанники нашего дошкольного учреждения  посетили  Детскую художественную школу имени А.П. Рябушкина.

Директор школы Бокунов Сергей Юрьевич, рассказал краткую биографию о прекрасном художнике Андрее Петровиче Рябушкине в честь которого была названа школа. В школе реализуется дополнительная программа «Живопись» по обучению детей с 5-6 лет.

Дошкольникам  показали действующие выставки, познакомили с многообразным миром художников, провели по кабинетам - мастерским живописи, рисунка. Радостные возгласы и  удивления, заполнили пространство школы.

Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций и массу незабываемых впечатлений

XIX Международная научно-практическая конференция

« Информация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет – технологии»

20 - 21 декабря в г. Воронеже прошла  XIX Международная научно-практическая конференция

«Информация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет – технологии». Организаторами  конференции стала кафедра педагогики и методики математического и естественнонаучного образования  ГБУДПО ВО «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова»

Педагоги нашего ДОУ  ежегодно принимают в этой конференции  активное участие. В этом году они представляли свой опыт работы по использованию ИКТ в образовательном процессе с детьми в новом интересном формате – PechaKucha, который предполагал представление докладов и презентаций, ограниченных по форме и продолжительности. Несмотря на ограниченную форму докладов, наши педагоги смогли полно и емко отразить в них широкий спектр использования ИКТ и технических средств обучения, за что получили высокую оценку  руководителей сектора и коллег других образовательных учреждений.

Поздравляем своих коллег, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда идти в ногу со временем!

View the embedded image gallery online at:

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В  рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» с 28 октября  по 10 декабря 2019 года в нашем дошкольном учреждении с детьми старшего возраста проведены мероприятия направленные на обеспечение информационной безопасности воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

С детьми старшего возраста организована  беседа  «Интернет. Польза или вред» с использованием интернет ресурса www.Единыйурок.дети.

Воспитанники и родители приняли участие в  Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет».

Детям подготовительной группы были представлены  буклеты «Десять правил безопасности для детей в Интернете».

Педагоги и родители воспитанников приняли участие в опросе родительской общественности на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Среди родителей воспитанников распространены буклеты «Безопасность детей  в  интернете», размещена информация в уголках для родителей «Маленькие дети в интернете».

С родителями и детьми старших и подготовительных групп было организовано  родительское собрание с участием старшего инспектора ОДН ОМВД России по г.Борисоглебску Ильиной Н.Н.