Четверг, ноября 14, 2019

С 20 по 24 марта в МКДОУ БГО ЦРР – детском саду №19  проведена профилактическая работа под девизом: «Туберкулез – это серьезно. Заботимся о своем здоровье!», в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Во всех возрастных группах были проведены  «Уроки здоровья», беседы  с демонстрацией видеофильмов, презентаций, проведен конкурс детских рисунков «Береги здоровье с детства». С детьми средних групп инструкторы по физической культуре провели спортивный праздник «Я здоровье сберегу», с детьми старших групп был организован флешмоб «Мы здоровью скажем «Да!». Дети старшей группы посетили медицинский кабинет с целью профилактического осмотра. Педагоги совместно с родителями  за «круглым столом», провели  час вопросов и ответов на тему «Секреты здоровой семьи». В подготовительных группах проведены тематические родительские собрания, с обучением  родителей дыхательной гимнастики по А.Н. Стрельниковой.

Во всех возрастных группах   оформлена наглядная информация для родителей.