Четверг, августа 22, 2019

Помощник воспитателя:

Коннова Мария Николаевна

В гостях у Колобков

Нашу группу посещают любознательные малыши, которые только начинают познавать окружающий мир, приобретают свой маленький опыт. Как же сделать, чтобы  эти познания были радостными и интересными? Посоветовавшись с родителями, мы решили «оживить» название сказки  «Колобок». Дети и их родители получили домашние задание,  изготавить главного персонажа сказки - колобка. Таким образом, в группе появилась целая компания колобков из теста, ткани, пластилина, папье-маше и ниток. Из которых мы сделали  мини-музей, где  дружно живут разные колобки, радуя наших малышей.

А по сюжету сказки «Колобок» дети ставят инсценировки и придумывают счастливые концовки  этой сказки.

Приходите, сами посмотрите!

«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка

В конце августа, в нашем ДОУ прошел конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Целью которого было создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период. По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и "Мозаикой" и «Детским строителем»(кубиками, кирпичиками, брусками и т. д). В выборе темы не было ограничений.

В нашей песочнице появилась песочная фантазия сказки с хорошим концом «КОЛОБОК» . В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки.

праздник «Ивана Купала»

В предверии праздника «Иван Купала» в нашей группе прошло веселое развлечение совместно с родителями «Водные эстафеты». На празднике родители вместе со своими детьми показали свою ловкость, смекалку, приняв  участие в водных эстафетах, отгадывали загадки о воде, придумали и рассказывали сказку о «путешествии ручейка», изготавливали разноцветные  кораблики способом оригами и пускали их в путешествие по ручейку.  А в конце праздника все дети получили призы -  мыльные пузыри