Среда, декабря 11, 2019

Палагина Ирина Валерьевна, высшая категория, стаж работы 11 лет

Помощник воспитателя:

Коннова Мария Николаевна

акция «ЗАСВЕТИСЬ, СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ !»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и  использования юными пешеходами светоотражающих элементов. В детский сад был приглашен Зональный центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» в лице руководителя  зонального центра Асташова  А.В.

Проведено мероприятие  «Засветись, стань заметней на дороге!».

Алексей Васильевич  познакомил  с правилами перевозки детей в автотранспорте,  правильному  поведению в нем, закрепили знания о том, кто такие участники дорожного движения, уточнили знания о сигналах светофора, узнали о том,  как обезопасить себя в темное время суток. Световозвращатель на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге

Дети   были    настоящими участниками дорожного движения.

Акция "Покормите птиц зимой!"

В нашей группе стартовала акция «Покорми птиц зимой». Её цель  – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки. Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования.  А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ К АКЦИИ

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ»!

Как мы готовились к празднику «День народного единства»

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В преддверии праздника дети нашей группы в доступной форме познакомились с историей возникновения данного праздника. Дети играли в подвижные игры, знакомились с национальной одеждой народов России. Выучили стихи о дружбе и нашей стране. С наступающим Вас праздником! Мира, единения, согласия всем семьям и нашей большой прекрасной Родине по имени Россия!