Вторник, октября 15, 2019

Помощник воспитателя:

Коннова Мария Николаевна

Сова – мудрая голова

В нашей группе уже традиционно работает «Творческая мастерская», где ребята вместе с родителями изготавливат  поделки, используя  разнообразные материалы и технику. Вот и в этот раз в гости к нам пришла Сова – мудрая голова. Малыши познакомились с техникой насыпной аппликации, используя в работе гречневую крупу, фетр. В итоге работы у нас получились  вот такие замечательные Совушки

Мы – пожарные

В ходе мероприятий, направленных на ознакомление детей с пожарной  безопасностью (в рамках  месячника по безопасности),  ребята нашей группы  познакомились с огнетушителем, с теми предметами из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Рассматривали иллюстраций по данной тематике, читали художественные произведения: К. Чуковский «Путаница»; Т. А. Шорыгина «Безопасные сказки». С. Маршак «Что горит?», «Пожар», «Кошкин дом».  А так же было организовано развлечение для малышей «Мы пожарные»

В гостях у Колобков

Нашу группу посещают любознательные малыши, которые только начинают познавать окружающий мир, приобретают свой маленький опыт. Как же сделать, чтобы  эти познания были радостными и интересными? Посоветовавшись с родителями, мы решили «оживить» название сказки  «Колобок». Дети и их родители получили домашние задание,  изготавить главного персонажа сказки - колобка. Таким образом, в группе появилась целая компания колобков из теста, ткани, пластилина, папье-маше и ниток. Из которых мы сделали  мини-музей, где  дружно живут разные колобки, радуя наших малышей.

А по сюжету сказки «Колобок» дети ставят инсценировки и придумывают счастливые концовки  этой сказки.

Приходите, сами посмотрите!