Воскресенье, марта 29, 2020

Щербатых Наталья Николаевна, ВКК, стаж 7 лет

Помощник воспитателя:

Татаурова Ольга Николаевна

развлечение «Путешествие в сказку»

В середине марта для детей нашей группы было проведено музыкальное развлечение.  В гости к ребятам пришли герои любимых сказок, которые потеряли волшебный сундук. Ребята с удовольствием помогли ответить на все вопросы, выполнить задания героев. Дети получили положительные эмоции и хорошее настроение.

«Ничто не сможет заменить сказку… Когда, если не в детстве, верить в сказочное волшебство?»

Агитбригада «Не шали с огнем»

В начале марта в нашей группе прошло мероприятие совместно с МБОУ БГО СОШ №4 «Не шали с огнем». Ученицы 5 класса под руководством Т.С. Кузнецовой показали для ребят театрализованную постановку о правилах пожарной безопасности. Воспитанники выступили в роли пожарных, ими показана сценка «Мы - пожарники».  Основные задачи  совместного мероприятия: помочь детям запомнить правила пожарной безопасности, воспитывать чувство осторожности в обращении согнем.

Выражаем благодарность Кузнецовой Т.С. за сотрудничество!

Сюжетно-ролевая игра «Моряки – морячки»

В преддверии праздника 23 февраля в нашей группе  была организована сюжетно-ролевая игра с целью формирования  игровых умений, обеспечивающих самостоятельную сюжетную игру детей, воспитания  дружеских взаимоотношений, чувства коллективизма. Для игры была оформлена фотозона и необходимые атрибуты. Ребята переоделись в моряков и с удовольствием отправились в дальнее плавание, все хотели побыть отважным капитаном корабля и постоять за штурвалом.