Среда, декабря 11, 2019

Помощник воспитателя:

Шпакова Ольга Валентиновна

Осенними тропами

Вот и завершился в нашей группе экологический проект под  названием «Осенними тропами», о котором мы с детьми написали такие строки:

«Мы проект свой написали,

Много нового узнали,

Почему деревья сбрасывают листья,

Почему в далекий край улетают птицы,

Почему поля, леса золотом покроются,

Почему животные все к зиме готовятся.

Почему из тучек хмурый дождик льется –

Это время года осенью зовется».

Хотим добавить, что мы заняли 1 место среди групп младшего и среднего возраста в конкурсе  проектов по экологическому воспитанию детей, который проходил в нашем дошкольном учреждении. Спасибо всем за помощь!

Чистота – залог здоровья

15 октября – Всемирный день мытья рук, призванный напомнить всем людям о важности этой процедуры. Накануне, 14 октября, в нашей группе было организовано мероприятие "Чистые руки" с целью привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний. Наши воспитанники узнали много нового и интересного о микробах и методах борьбы с ними, научились правильно мыть руки с мылом

Дорожная азбука

В рамках месячника  «Дорожный патруль безопасности» 18 сентября в нашей группе было организовано развлечение «Красный, желтый, зеленый» с участием инспектора ГИБДД Мызникова Р.Ю. Им была проведена интересная беседа по безопасности на дороге и профилактике детского травматизма. Дети в игровой форме познакомили старуху Шапокляк с правилами дорожного движения, а также изготовили светофоры для сюжетной игры «Азбука безопасности»