Воскресенье, марта 29, 2020

Вахромычева Вера Васильевна, 1 категория, стаж 36 лет

Помощник воспитателя: Зеленина Лидия Викторовна

Туберкулезу – нет

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 24марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Его целью является повышение осведомленности об этом заболевании и усилиях по ликвидации болезни. Мы разместили  наглядную информацию в уголке для родителей, провели беседу с детьми о гигиене и на занятии сделали символ борьбы с туберкулезом – ромашку.

Масленица

В конце февраля все праздновали Масленицу. В нашей группе на этой неделе прошли тематические занятия, посвященные проводам зимы и встрече весны. На них продолжили знакомить детей с традициями и обрядами, связанными с праздником Масленицы.  В конце недели прошло развлечение, на котором дети пели, играли в народные игры, а также угощались вкусными блинами, испеченными поварами детского сада

Наша победительница

Хопёрский заповедник подвёл итоги конкурса рисунков «Русская выхухоль – символ Хопёрского заповедника», стартовавшего в декабре прошлого года.

В этот раз конкурс принял всероссийские масштабы, помимо жителей Воронежской области работы прислали из Пермского края, Республики Татарстан, Нижегородской и Брянской областей, а также из ряда других регионов страны.

Победителей определяли в разных возрастных категориях. Среди участников 6-7 лет призовые места заняли представители Борисоглебска . Третье место заняла воспитанница нашей группы Меграбян Яна.

Молодец, мы гордимся тобой!!!