Воскресенье, января 19, 2020

Рождественские посиделки

Наступило Рождество!

Долго ждали мы его!

И на душе светло, легко,

И в сердце так спокойно.

И так бывает хорошо

На Рождестве лишь только

С целью знакомство детей с русскими народными обрядовыми праздниками, воспитание любви и уважения к традициям и культуре своей страны, чувств патриотизма в середине января в нашей группе прошли « Рождественские посиделки» совместно с родителями. Дети познакомились  с рождественскими  традициям и обрядами русского народа. На празднике дети пели колядки , хороводные песни, читали стихи, участвовали в веселых рождественских конкурсах, а так же подарили зрителям проникновенный танец «Ангелов». В конце праздника все ребята получили сладкие подарки. Замечательный праздник доставил много радости и хорошего настроения всем!

Экскурсия в студию красоты

Экскурсия – важная форма организации обучения в детском саду. Продолжая знакомство с профессиями взрослых мы организовали для детей экскурсию в парикмахерскую, где  ребята познакомили с профессией -  парикмахер.

В парикмахерском салоне  нас гостеприимно встретила парикмахер Наталья, которая рассказала об уходе за волосами, для чего необходимо периодически приходить к ним, показала  рабочие места, какими инструментами пользуются парикмахеры, какие услуги оказывают посетителям; обратила внимание на то, чтобы клиенты были довольны внешним видом причесок, обслуживанием, парикмахер должен не только быть мастером своего дела, но и уметь культурно, воспитанно общаться с клиентами; люди этой творческой профессии создают красоту и дарят радость окружающим. Дети понаблюдали за работой и действиями  парикмахера, как ловко она использует специальные инструменты, стрижет и красит волосы. Они увидели, какие бывают виды расчесок и ножниц, разные виды бигудей, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос. Поблагодарив за хороший прием, мы с ребятами сделали вывод, что парикмахеры, как волшебники, творят чудеса и их профессия нужная и важная

мастер- класс «Птичка невеличка»

В преддверии Нового года мы с большим удовольствием вместе с детьми украшаем нашу группу.  Что может быть лучше  поделок, выполненные своими руками. Для ребят и родителей мы устроили мастер класс «Птичка невеличка». Участники мастер класса познакомить с техникой и способом изготовления птиц из ниток. Вот такие замечательные птички у нас получились!