Воскресенье, декабря 15, 2019

Помощник воспитателя:

Товмач Людмила Анатольевна

Экскурсия в студию красоты

Экскурсия – важная форма организации обучения в детском саду. Продолжая знакомство с профессиями взрослых мы организовали для детей экскурсию в парикмахерскую, где  ребята познакомили с профессией -  парикмахер.

В парикмахерском салоне  нас гостеприимно встретила парикмахер Наталья, которая рассказала об уходе за волосами, для чего необходимо периодически приходить к ним, показала  рабочие места, какими инструментами пользуются парикмахеры, какие услуги оказывают посетителям; обратила внимание на то, чтобы клиенты были довольны внешним видом причесок, обслуживанием, парикмахер должен не только быть мастером своего дела, но и уметь культурно, воспитанно общаться с клиентами; люди этой творческой профессии создают красоту и дарят радость окружающим. Дети понаблюдали за работой и действиями  парикмахера, как ловко она использует специальные инструменты, стрижет и красит волосы. Они увидели, какие бывают виды расчесок и ножниц, разные виды бигудей, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос. Поблагодарив за хороший прием, мы с ребятами сделали вывод, что парикмахеры, как волшебники, творят чудеса и их профессия нужная и важная

мастер- класс «Птичка невеличка»

В преддверии Нового года мы с большим удовольствием вместе с детьми украшаем нашу группу.  Что может быть лучше  поделок, выполненные своими руками. Для ребят и родителей мы устроили мастер класс «Птичка невеличка». Участники мастер класса познакомить с техникой и способом изготовления птиц из ниток. Вот такие замечательные птички у нас получились!

Праздничный концерт дню Матери

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках  мира одинаково нежно. Уже стало доброй   традицией отмечать  в последнее воскресенье ноября  праздник, «День Матери».

Вместе с ребятами мы подготовили концерт. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, радовали  своих мам,  очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполнили задорные частушки, станцевали красивый танец. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья глаза детей и родителей. Все свои добрые чувства ребята,  вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. Праздник удался!