Воскресенье, марта 29, 2020

Ушакова Алла Ивановна, без категории, стаж работы 3 года

Помощник воспитателя:

Товмач Людмила Анатольевна

сказка « Красная шапочка»

В предверье всемирного  дня театра дети нашей группы подготовили   музыкальный спектакль по сказке «Красная шапочка».

Активное участие в подготовке, организации и проведении сказки приняли родители воспитанников. Ребята с большим интересом выбирали роли, вживались в героев сказки, долго репетировали, импровизировали   и вот премьера! Зрители аплодировали стоя!

Масленичные посиделки «Изготовление куклы-оберег».

Древние славяне, верили в их силу обереговых кукол. Считались,сделанные своими руками обереги обладали защитными функциями. Совместно с родителями и детьми устроили вечерние посиделки , где из ниток сделали куклы обереги, слушали обрядовые песни и в конце вечера водили масленичный хоровод. Вечер прошел гармонично и позитивно!

Масленица у ворот

Ежегодно в нашей  группе проводится праздник «Масленица». Он стал традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
 Как положено на празднике, дети от души веселились: пели и плясали ,читали стихи, играли в русские народные  игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья