Четверг, августа 22, 2019

Ушакова Алла Ивановна, без категории, стаж работы 3 года

Помощник воспитателя:

Товмач Людмила Анатольевна

конкурс « Песочные фантазии»

В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком

14 августа в нашем детском саду прошел смотр - конкурс построек из песка «Песочные фантазии».

Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, в котором приняли участие педагоги родители и дошкольники всех возрастных групп.

Дети , воспитатели  и родители с позитивным настроем и творческим энтузиазмом создавали песочные шедевры! Ребята с удовольствием украшали песочные композиции, придумывали сюжет постройки, использовали в работе природный и бросовый материал.

Множество интересных и красивых построек появилось в песочницах на прогулочных площадках. Воспитанники фантазировали на разные темы. В результате  подведения итогов конкурса мы получили 2 место!

квест- игра «В поисках клада»

Квест – игра уникальная возможность почувствовать себя искателем клада. В нашей группе игра состоялась с привлечением родителей . Квест начался с того, что на площадку к детям пришел Бармалей и попросил помочь найти клад при помощи карт и подсказок. Для детей был составлен маршрут, по которому дети следовали при помощи карты.

В ходе игры, дети прошли несколько этапов(уровней), на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. Детям пришлось сильно постараться, чтобы отыскать сундук с кладом. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Благодарим родителей за активное участие.

народный праздник «Иван Купала»

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в нашей группе прошел народный русский праздник «Ивана Купала». Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков и сами по участвовали в них