Вторник, октября 15, 2019

Ушакова Алла Ивановна, без категории, стаж работы 3 года

Помощник воспитателя:

Товмач Людмила Анатольевна

Акция ко Дню пожилых людей «День добрых глаз и добрых рук»

1 октября – Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

В рамках реализации проекта «Подари добро» в нашей группе прошла социальная акция «День добрых рук и добрых глаз», приуроченная ко Дню пожилых людей. Дети  выучили стихотворение, сделали открытки которыми  поздравляли старшее поколение нашего микрорайона с праздником! Делились   хорошим  настроением

мастер- класс «Летите, голуби, летите!»

В предверье Международного Дня мира, с целью формирования у детей элементарных представлений о доброте, милосердии, мире во всем мире, совместно с детьми и родителями  был организован мастер-класс «Голубь мира». Родители вместе с детьми изготовили из бумаги белых голубей – символ мира, а также узнали о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых, радостных улыбок детей, о безопасном мире.

акция «Внимание, дети!»

В рамках осенней акции безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в нашей группе были проведены различные мероприятия, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия  совместно с родителями и детьми. Дети и родители  посмотрели презентацию « Правила соблюдать, беду миновать». Провели экскурсию к пешеходному переходу, распространили листовки для родителей, детей и водителей ,провели беседу с детьми .В конце мероприятий воспитанникам вручали удостоверения «Юного пешехода»