Вторник, января 21, 2020

Денисюк Галина Сергеевна, первая категория, стаж 14 лет

Помощник воспитателя:

Погорельская Ирина Юрьевна

Познавательный час «Всё о чае» (к Международному дню чая)

16 декабря 2019 года дети нашей группы  стали гостями городской библиотеки № 1. Сотрудники библиотеки провели для них познавательный час «Всё о чае», посвященный Международному дню чая. Библиотекари рассказали дошкольникам о пользе чая, об интересных фактах его происхождения, о чайных традициях разных стран. Красочная мультимедийная презентация помогла детям познакомиться с чайными церемониями Китая, Японии, Италии и России. Во время виртуального путешествия по этим странам дети исполнили итальянский танец «Мама-Мария», японский танец «Сакура» и русский танец «Самовар». Мероприятие завершилось дружным чаепитием со сладостями

Спортивное развлечение «С физкультурой мы дружны!»

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвало спортивное развлечение, организованное для наших детей руководителем по физическому воспитанию Пух Татьяной Николаевной при участии воспитателей. Сегодня проигравших не было. Каждый участник одержал маленькую победу!

экскурсия в библиотеку «С.Я.Маршак детям и для детей»

Библиотека снова открыла для нас свои двери. Сегодня дети познакомились с творчеством Самуила Яковлевича Маршака, на произведениях которого выросло не одно поколение. Это загадки, сказки, стихи, считалки, игры с буквами и цифрами и многое-многое другое. Но самым интересным стало театрализованное представление, которое показали наши дети по мотивам историй С.Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке» и «Сказка об умном мышонке»