Четверг, августа 22, 2019

Помощник воспитателя:

Бессонова Галина Николаевна

фотоотчёт: «Песочные фантазии»

Дети и родители нашей группы с удовольствием приняли участие в  конкурсе построек из песка «Песочные фантазии». В преддверии конкурса посмотрели мультфильм «Летучий корабль», побеседовали  об этом сказочном герое.  В итоге мы все вместе  сделали  из песка фигуру «Водяного». Постройка получилась весёлая и задорная

Солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья!

Лето продолжается! Полным ходом идет летняя оздоровительная компания. А это значит, что наши воспитанники  гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, закаляются!

На этой неделе в нашей группе прошло спортивное развлечение, где дети принимали участие в различных эстафетах и играх, выполняли танцевальные движения под ритмичную музыку, рассказывали стихи. Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с трезубцем. Он играл с детьми и загадывал загадки о морских обитателях. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

экскурсия в библиотеку «Чудо по имени кошка»

Экскурсия – это увлекательное мероприятие. Дети нашей группы посетили Детскую библиотеку №1. Сотрудники библиотеки  приготовили для детей тематическое мероприятие на тему «Чудо по имени кошка». Здесь нам показали мультимедийную презентацию о кошках,  мультфильмы, провели викторину, загадывали загадки,   Дети узнали, что существуют много разных видов кошек, что львы, тигры, гепарды и леопарды - это дальние  их родственники и что этим животным даже поставлены памятники  в таких больших городах как Воронеже Москва и Санкт-Петербург. В заключении мероприятия дети изготовили аппликацию «Кошки»