Воскресенье, марта 29, 2020

Помощник воспитателя:

Бессонова Галина Николаевна

мастер-класс "Модульное оригами"

Одним из наиболее приемлемых способов развить у детей творческие способности является искусство оригами. В нашей группе был организован мастер - класс для детей и родителей "Модульное оригами сувенир". Мы создавали из обыкновенных салфеток интересные фигуры. В итоге каждый получил массу удовольствий от творческого процесса, новые знания, умения и конечно же свой сувенир

Празднуем масленицу

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в

нашей группе и стал уже традиционным и любимым  для детей.

Всю неделю мы  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях ребята  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, играли, с радостью участвовали в конкурсах.

В заключение праздника все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины  с любовью приготовленные родителями

Прояви свою доброту!

Доброта-это то,

что может услышать глухой

и увидеть слепой.

Марк Твен.

17 февраля - День спонтанного проявления доброты.

Лучшим способом отметить этот день станут бескорыстные хорошие поступки. Делая добрые дела, и не ожидая за это награды, мы запускаем цепную реакцию доброты, от которой наш мир станет прекраснее и добрее.

В детских саду  можно  использовать этот праздник как повод научить своих воспитанников относиться по-доброму ко всем и радоваться, совершая добрые дела. Задача воспитателя помочь ребенку раскрыть лучшие внутренние качества, воспитать в маленьком человеке доброту, отзывчивость, милосердие.

Ведь все мы должны не забывать: «Тот, кто делает добро другому, делает добро себе»