Вторник, января 21, 2020

Помощник воспитателя:

Бессонова Галина Николаевна

Святочные вечера

Святки или Святые вечера – народный зимний праздник. В нашей группе прошло развлечение, посвящённое этому празднику, «Святочные вечера». Целью нашего развлечения стало приобщение детей к национальным традиция, воспитание интереса к жизни народа, его истории. Маленькие артисты с удовольствием  читали стихи, колядки, исполняли песни, играли. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании развлечения каждый из участников и гостей унёс в своём сердце  частичку добра и любви к традициям русской старины

мастер-класс «Новогодняя шишка»

В преддверие всеми любимого  праздника в нашей группе прошел мастер класс  по изготовлению новогоднего украшения из сосновой шишки.

Минуты, проведённые с самыми дорогими и  близкими в творческом процессе, являются самыми яркими и счастливыми в жизни каждого человека. Родители и дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии.

Радостные эмоции наполнили нашу группу в этот день и получились

замечательные работы.

Экологическая акция «Кормушка»

16 декабря - день кормушек для птиц. И мы с детьми нашей группы последовали доброй традиции и приняли участие в ежегодной экологической акции «Кормушка». Главной  задачей,  которой является,  воспитание заботливого, гуманного отношения к птицам, мотивации интереса к их охране. В рамках акции были проведены познавательные беседы с воспитанниками,  чтение художественной литературы о  птицах. Дети с интересом  посмотрели презентацию о зимующих птицах и узнали об их особенностях и предпочтениях в пище. Кормушку, мы решили украсить в новогоднем стиле и повесили на территории детского, сада наполнив  ее разнообразными угощениями для пернатых. Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой. И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем чуть лучше!