Четверг, ноября 14, 2019

Радость труда – могучая воспитательная сила. В годы детства ребенок должен пережить это благородное чувство.

Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, оно воспитывается с самого раннего детства.

В ходе обучения трудовым навыкам мы формируем у детей желание выполнять самостоятельно все то, что им посильно, приходя на помощь всякий раз, когда они нуждаются в ней. Не следует допускать, чтобы дошкольники испытывали огорчения от неудачных попыток самостоятельно справиться с предложенным делом, так как в этих случаях рождается неуверенность в своих силах и нежелание трудиться.

Необходимо помнить о том, что труд должен приносить детям радость: от достигнутых результатов, от своей полезности другим!