Четверг, ноября 14, 2019

8 июля в России отмечается очень важный и глубокий по замыслу праздник -

День семьи, любви и верности.

И мы вместе с детьми и родителями отметили его в нашем детском саду.

В преддверии  праздника с детьми были проведены беседы: "Семья в жизни человека". «Ромашка - символ семьи, любви верности. Показ  и представление презентации  на тему «День Семьи, Любви и Верности». Ребята   познакомились с историей возникновения этого праздника, нарисовали рисунки на тему «Моя семья», сделали коллективную работу «Ромашки для моей семьи». Заключительным  мероприятием стало проведение спортивного развлечения  «Мама папочка и я - вместе дружная семья»! Дети прочитали  стихи о семье, спели душевную  песню. Все семьи активно участвовали в конкурсах и эстафетах,  которые с любовью подготовили для них инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель.

В итоге праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел очень  весело и оставил у детей и родителей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!