Среда, декабря 11, 2019

Ясли -  сад № 19 гостеприимно распахнул свои двери в апреле 1981 года. Здание детского сада возводило СМУ-56.Здание типовое, двухэтажное. Сад  рассчитан на 12 групп, в которых воспитывались дети от года до 7 лет. Детский сад работал с двенадцатичасовым пребыванием детей, функционировали две круглосуточные группы.

Первым руководителем была Ерина Валентина Тимофеевна.

В 1984 году в детском саду открылись две специализированные группы для детей с нарушениями зрения.

В 1998 году ясли – сад был реорганизован в Детский сад № 19 МДОУ.

Детский сад № 19 МДОУ в 2000 году реорганизован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Северяночка».

В 2003 году МДОУ «Детский сад – Северяночка» реорганизован в МДОУ Борисоглебский Центр Развития ребёнка Детский сад № 19.

В 2011 году МДОУ БЦРР Детский сад № 19 реорганизован в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа Центр развития ребёнка – детский сад № 19.

Три года подряд, с 1996 – 1998г.г., детский сад становился лауреатом Всероссийского конкурса «Детский сад года».

В 2000 году, после ухода на пенсию Ериной В. Т., детский сад приняла под своё руководство Торгашина Елена Вячеславовна.

В 2017 году детский сад был реогранизован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа Центр развития ребёнка – детский сад № 19.

С 2017 года детским садом руководит Никулина Татьяна Анатольевна.

ЦРР работает в режиме развития, создавая благоприятные условия для воспитания и развития детей: ведётся кружковая работа , дополнительное образование.

Сегодня МБДОУ – это замечательный коллектив умных, талантливых, с большим потенциалом, преданных своему делу людей.