Воскресенье, сентября 20, 2020

Весенняя неделя добра-2020

С 31 августа по 4 сентября 2020 года в дошкольном учреждении в рамках проведения окружной добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2020» были проведены следующие мероприятия по различным направлениям деятельности:  участие в благотворительная акции «Помоги собраться в школу» -сбор канцтоваров для нуждающихся детей; сбор игрушек, книг, вещей для многодетных семей; фотовыставки «Ухаживаем за домашними цветами», «Природа и я», «Мой любимый питомец», «Я за ЗОЖ»; проведение уроков доброты для детей с ОВЗ, участие в акции «Подари улыбку детям»; изготовление плакатов, творческих работ  «Благодарим Вас, ветераны»; просмотр фильмов и передач о войне»; проведение дня ЗОЖ: «На зарядку становись»; информирование населения о пользе сдачи крови в Борисоглебском городском округе с 31.08-04.09 (размещение в группах WhatsApp).

С учетом сложившейся эпидемиологический обстановки на территории РФ все мероприятия прошли в режиме онлайн

View the embedded image gallery online at:

Межмуниципальный дистанционный педагогический конкурс творческих видео – мастер – классов «#этоможнодома»

В июле-августе 2020 года для педагогических работников образовательных учреждений Борисоглебского городского округа проводился заочный конкурс  творческих видео – мастер – классов «#этоможнодома», организатором которого выступил Борисоглебский филиал ГБУ ДПО ВО центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Целью данного конкурса является раскрытие творческого потенциала педагогов дошкольного и дополнительного образования.

Педагоги нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе, в различных его номинациях. По итогам конкурса в номинации «декоративно-прикладное творчество» педагог Егорова Анна Борисовна стала победителем, Малахова Светлана Алексеевна – призером. Музыкальный руководитель Колпакова Ирина Васильевна также стала победителем в номинации «мастер-класс по вокалу». Костина Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования, участвовавшая в номинации «мастер-класс по танцам», стала призером конкурса.

Поздравляем наших педагогов с победой, желаем творческих успехов!

View the embedded image gallery online at:

Августовское совещание Борисоглебского городского округа 2020.

Безымянный

Насыщенным и плодотворным стало августовское совещание Борисоглебского городского округа, посвященного 2020 -2021 учебному году. В рамках него прошел целый ряд мероприятий для педагогов и руководителей образовательных учреждений БГО в различном формате. Методическое объединение педагогов дошкольного образования БГО «Обеспечение эффективного функционирования дошкольного образования по реализации ФГОС ДОО в условиях ограничений: модели и технологии» проводилось  в очно-дистанционном формате и включало в себя работу секций, объединяющих воспитателей и узких специалистов ДОУ. Спикером секции для  инструкторов по физической культуре была Пух Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре нашего детского сада №19. Татьяна Николаевна поделилась с коллегами своим опытом работы в  ограниченных условиях по своему профилю деятельности, а также в ходе обмена мнениями с коллегами из других учреждений на методическом объединении была выстроена общая модель деятельности в дистанционном формате, которая показала свою эффективность на данном этапе.