Понедельник, сентября 20, 2021

Дети подготовительной группы вместе  с родителями и воспитателем Перфиловой М.Б. побывали на экскурсии в краеведческом музеи, посетили зал археологии и средневековья. Дети познакомились с профессией археолога , узнали много об интересных раскопках на территории Воронежского Прихоперья. Рассмотрели интереснейшими экспонаты : кости мамонта, череп шерстистого носорога и бизона, кремниевые наконечники стрел, каменные топоры, фрагменты глиняных сосудов с богатым орнаментом созданы руками обитателей неолитических стоянок и многое другое.  Завершение экскурсии был мастер – класс игрушка «Мамонтенок». Ребятам был предложен фильм о жизни мамонтов, где дети могли рассмотреть внешний вид животного , его повадки, поведение  и затем на основе этих знаний смастерить игрушку. У всех получились замечательные мамонтята!