Воскресенье, марта 07, 2021

Щербатых Наталья Николаевна, ВКК, стаж 9 лет

Помощник воспитателя:

Татаурова Ольга Николаевна

Участие в акции «Дарите книги с любовью»

В рамках международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля, в библиотеке им.Ю.Ф. Третьякова проходила акция «Дарите книги с любовью».

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Наша группа присоединилась к акции и передала в дар библиотеке детские книги

Мероприятие «В страну дорожных знаков»

В начале февраля в нашей группе прошло развлечение по закреплению у детей знаний о правилах дорожного движения. Чтобы добраться до страны, ребятам пришлось проделать сложный путь: отыскать нужную планету, помочь лесным героям пройти по лесной дорожке, а также самостоятельно построить мостик с помощью геометрических фигур.

Оказавшись в стране дорожных знаков, ребята сдавали «дорожный экзамен»: рассказывали, на какой знак светофора необходимо переходить пешеходам, вспомнили знаки дорожного движения, разыграли ситуации на дороге

Выставка рисунков «Снегири на ветке»

На снегу сидит блистая,

Красногрудых птичек стая.

Полюбуйтесь поскорей,

На красавцев снегирей!

Снегирь — невероятно красивая птица с ярко красной грудкой, черной головой, серо-черными крыльями и белыми вкраплениями снизу туловища. В отличие от многих других российских крылатых, эта птичка олицетворяет зиму, наступления мороза и пушистого белого снега. Так почему бы не запечатлеть Символа новогодних праздников и зимнего времени года на белом листе бумаги с помощью подручных инструментов для рисования?

Наши юные художники представили свои работы. Рисунки детей получились яркими, выразительными и интересными