Понедельник, сентября 20, 2021

Палагина Ирина Валерьевна, ВКК, стаж работы 15 лет

Помощник воспитателя:

Коннова Мария Николаевна

Выставка – конкурс работ «Цветочное лето»

Лето- пора цветения, природной красоты и буйства красок. И видя всю эту красоту просыпается фантазия и творческое воображение.

В рамках проекта «Цветущее лето», в  нашей группе была организована выставка –конкурс для семей воспитанников «Цветочное лето», где дети вместе с рдителями собрали, придумали и воплотили чудесные летние композиции, в которых использовали разнообразные летиние травы, цветы

Развлечение для детей «День Нептуна»

Лето - это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

В жаркий августовский день в нашей группе прошёл праздник Нептуна.  «День Нептуна»– это праздник лета, воды и веселья, где наши дети смогли показать весь свой задор и умения.

Развлечение сразу привлекло внимание детей своим спортивным задором, Дети с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах:  «Море волнуется», «Перенеси воду»», «Очисти океан от мусора», «Самый  меткий».

Все дети получили массу впечатлений от праздника

Игры с песком

Сегодня у наших детей есть много современных игрушек, но игры в песочнице не устарели. Песочница по-прежнему любимое место малышей. Игры с песком и водой дарят раскрепощение – ребенок испытывает настоящее счастье, становится более открытым, так как не существует правильного или неправильного способа игры с песком и водой – ребенок всегда уверен в успехе.

Существует множество игр в песке. Это и игры – эксперименты,где ребята узнают свойства материала, сюжетные игры, в которых можно построить город, накормить друзей или устроить гонки с препятствиями.

Вот и наши ребята решили песочницу превратить в сказочный город, похожий на солнышко с улицами из лучиков