Воскресенье, марта 07, 2021

Старшая группа № 2

Воспитатели:

Агапова Татьяна Алексеевна, 1 категория стаж работы 17 лет.

Помощник воспитателя:

Новикова Елена Константиновна

Спортивное развлечение «Юные защитники Отечества!»

Праздник есть у нас один.
Этот праздник – день мужчин,
День защитников, солдат.
В этот день пройдет парад!
В рамках проекта «Защитники Отечества!», в нашей группе , совместно с инструктором по физвоспитанию Пух.Т.Н. было организовано спортивное развлечение. Дети с большим удовольствием проходили предложенные им эстафеты. Во время мероприятия удалось создать благоприятную эмоциональную атмосферу, повысить интерес к физической культуре

Выставка детских рисунков «Городецкие цветы – небывалой красоты!»

Народное декоративно-прикладное искусство – одно из средств эстетического воспитания. Оно помогает формировать и развивать художественный вкус, учит видеть и чувствовать прекрасное в искусстве и окружающей нас жизни. Изобразительное народное искусство способствует художественному воспитанию детей, обладает огромной силой эмоционального воздействия и является хорошей основой для развития духовного мира человека. Та или иная форма народного творчества зависит от природных условий. Резьба и роспись по дереву распространены там, где есть леса, именно оттуда распространяется Городецкая роспись, с которой мы познакомили детей нашей группы.
Славный, яркий Городец –
удалец и молодец!
Словно кружит карусель –
красок солнечных метель!
Долгой русскою зимой –
лета слиток золотой
с разноцветием лугов
и волшебных городов

Фотоконкурс «Я и снеговик!»

18 января - Всемирный день снеговика. Снеговик считается символом зимних праздников. Это замечательный повод повеселится с друзьями или с семьёй. Поэтому мы устроили в нашей группе конкурс фотографий на тему «Я и снеговик!»