Понедельник, сентября 20, 2021

Щербатых Наталья Николаевна, ВКК, стаж 10 лет

Помощник воспитателя: Татаурова Ольга Николаевна

Мастер-класс «Плетение узора»

18 сентября для детей старшей группы прошел тематический день: «История русского народного костюма». Дети совместно с родителями посетили картинную галерею, где сотрудниками была проведена виртуальная экскурсия «Одежда из льна». Дети узнали, из чего раньше шили костюмы, какую одежду носили мужчины и женщины, какие головные уборы были, обувь. Во время беседы и показа презентации дети воочию смогли подержать лапти, шаль, примерить платочки и повязки. В заключение встречи был проведен мастер-класс по плетению узора из атласных лент. Благодарим родителей за организованную встречу

Экскурсия в картинную галерею

В середине сентября в рамках краткосрочного проекта «Щедрая осень» дети старшей группы посетили картинную галерею имени П.И.Шолохова. Во время встречи детям было предложено посмотреть картины живописцев города Борисоглебска, презентацию и короткометражный фильм на тему: «Наступила осень». После итоговой беседы сотрудниками галереи был проведен мастер-класс для детей «Яблоко наливное», в котором дошкольники познакомились с новой для них техникой – «Шерстяная акварель»

Праздник друзей

В середине августа в старшей группе №2 прошла неделя друзей. В рамках проекта с детьми были проведены беседы: "Правила дружбы", "Какой он-друг"; провели выставку рисунков "Мой лучший друг", проводили музыкальные игры "Танец в парах", "Повторяй за мной". С детьми читали различные сказки, смотрели мультфильмы по данной теме. Совместно с родителями дети изготовили творческие работы на тему:" Подарок другу своими руками". Итоговым этапом стал спортивно-познавательный "Праздник друзей" , на котором ребята показали ловкость, смекалку, дарили подарки друг другу.

По ссылке вы можете посмотреть видеоотчет мероприятия