Пятница, июня 18, 2021

Щербатых Наталья Николаевна, ВКК, стаж 10 лет

Помощник воспитателя: Татаурова Ольга Николаевна

Заботимся о своем здоровье

Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития предъявляют всё новые, более высокие требования к человеку и его здоровью.

В дошкольном возрасте формируются основы здоровья. Необходимо воспитать у ребенка осознанное отношение к своему здоровью через создание в воображении «образа здоровья», как идеала, к которому он должен стремиться. Необходимо объяснить детям, что здоровье – это одна из главных ценностей жизни.

Никто не болеет без причины. И для того, чтобы не болеть, надо внимательно следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни.

День друзей

Дружба - одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. А вот дружить мы учимся с детства!

Уже в дошкольном возрасте дети понимают, что друг – это не только тот, с кем играешь.

Настоящие друзья всегда помогают друг другу, не ссорятся, делятся игрушками.

Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей , отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

В нашей группе мы тоже отметили этот праздник.

Ребята пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу и не обижать

"Зов джунглей"

Лето- самое прекрасное время года. И мы решили отправиться с ребятами в джунгли, где жаркое лето, удивительные животные, красивая природа и много приключений. Назвали мы наше развлечение - путешествие "Зов джунглей".

Во время освоения джунглей дети преодолели много препятствий, многое узнали и многому научились:

• ·        Название неизвестных им насекомых
  • ·        Какие из животных хищники и травоядные.
  • ·        научились проявлять поддержку в опасной ситуации

Дети проявили быстроту, силу, выносливость, ловкость, самостоятельность, творчество.

Спасибо родителям за помощь в подготовке нашего мероприятия!