Воскресенье, октября 24, 2021

Воспитатели: Перфилова М.Б. стаж работы 33 года, ВКК

Наумова Анастасия Алексеевна стаж работы 6 месяцев

Помощник воспитателя: Товмач Людмила Анатольевна

Лаборатория опытов и экспериментов для малышей

Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мышление, память, воображение, стимулирует познавательную активность и любознательность. В нашей группе прошло мероприятие «Лаборатория опытов и экспериментов для малышей».

Малыши вместе с воспитателем отправились на поезде в гости к Незнайке, чтобы пригласить его в опытническую лабораторию. Незнайка с радостью принял это предложение и  пригласил малышей  на танец с погремушками. В лаборатории дети познакомились со свойствами песка, узнали, что из него можно не только лепить , но им можно и рисовать. Рассмотрели свои пальчики, и различные предметы через увеличительное стекло, провели эксперимент с цветком, понаблюдали за предметами, которые не тонут ( игра « Тонет- не тонет») и вместе с Незнайкой сделали « Веселую зарядку « под музыку. Детям очень понравились такие эксперименты, в процессе , которых они познают много нового и интересного

Развлечение « В гости к солнышку».

Малыши вместе  с воспитателем отправились на поиски солнышка и по дороге встретили Лисичку, которая предложила ребятам поиграть в игру «Зайчата и лиса», затем ребята на поезде отправились искать солнышко и встретили Ежика, он попросил детей собрать разлетевшиеся лепесточки и сделать полянку красивой. Ребята добрались до домика Солнышка, которое встретила деток с музыкой и подарила им подарки шарики и сладости. Дети танцевали с шарами и радовались угощенью!

Культурно-досуговое мероприятие "Осенняя мозаика"

Развлечения для самых маленьких  всегда яркое событие  в детском саду. Особенно, когда такое развлечение проходит вместе с родителями. В нашей группе мы провели совместно с музыкальным руководителем "Осеннюю мозаику". Дети с удовольствием принимали участие в играх, ловили музыкальные пузыри. Даже показали родителям чему они научились в детском саду. Очень понравился родителям музыкальный конкурс, в котором они показали свои вокальные навыки. Такая совместная досуговая деятельность приносит много положительных эмоций не только детям, но и взрослым!