Суббота, июля 24, 2021

Малахова Светлана Алексеевна, стаж работы 15 лет, первая категория

Помощник воспитателя: Моторина Татьяна Николаевна

Вот оно какое наше лето

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительный.

Наше утро всегда начинается с зарядке на свежем воздухе. В течении дня осуществляться различные виды закаливания: воздушные, солнечные ванные, мытье ног, соблюдение питьевого режима. Так же создаем все условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе.

Замечательное время года, лето!

Наше безопасное лето

Дети очень любопытны и порой они забывают о возможных опасностях или просто пока еще не могут, не научились предвидеть их. Наша задача научить детей соблюдать правила безопасного поведения в любой деятельности и в любых ситуациях.

В нашей группе мы осуществили проект «Лето красное, лето безопасное». В ходе проекта читали рассказы об огне, смотрели мультики «Правила дорожного движения», проводили много подвижных игр, разыгрывали сюжетно-ролевые игры. Завершающим этапом проекта было спортивное развлечение.

Данный проект помог ребятам получить знания по безопасному поведению

День защиты детей

1 июня в нашей группе радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны