Воскресенье, октября 24, 2021

Воспитатели: Саликова Светлана Сергеевна стаж работы 6 лет, I КК
Романцова Елена Юрьевна стаж работы 11 лет, I КК

Помощник воспитателя: Кусова Светлана Фёдоровна

Развлечение «Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети первой младшей группы №2. Дети водили хоровод, пели песенки об осени и  играли в веселые игры. На праздник к детям пришла белка. В завершении праздника пришла осень и угостила ребят дарами осени-яблоками . Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы .Праздник удался на славу

сказка "Репка"

Дети младшей группы приняли участие  в  драматизации  русской народной сказки « Репка». Они с удовольствием исполняли небольшие   роли, играли, танцевали. Атмосфера  в  коллективе «артистов»  была доброжелательная и радостная.

Развлечение «Знакомство со светофором»

В 1младшей группе №2 прошло развлечение на тему «Знакомство со светофором».  Дети познакомились с  дорожными знаками, прослушали художественную литературу по теме, с радостью прошло загадывание загадок о транспорте , рассматривание альбома «Виды транспорта», аппликация светофор ,наблюдение за проезжей частью, наблюдение за поведением пешеходов, а так же подвижная игра «Красный, желтый, зеленый» и  сюжетно-ролевая игра «Дорожное движение»