Воскресенье, марта 07, 2021

Специализированная группа № I

Телегина Екатерина Владимировна I КК, стаж работы - 16 лет

С приходом зимы вся природа спешит надеть свой зимний наряд

С приходом зимы вся природа спешит надеть свой зимний наряд. Деревья наряжаются в белые шапки и шубки, травы и цветы примеряют красивое тёплое покрывало, и всё вокруг становится белым, искристым и волшебным. Вот такую зимнюю красоту может наблюдать внимательный, умеющий наблюдать за природой человек. Для художника – эти наблюдения особенно необходимы, ведь они вдохновляют его на новые творческие работы.
Вот и нашим юным художникам и их родителям было предложено взять в руки краски и нарисовать свой зимний пейзаж. Вот такая художественная галерея у нас получилась!
Предлагаю и вам взять в руки карандаш и кисть, и нарисовать свой зимний пейзаж

Прогулки в детском саду зимой

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым

Новогодние каникулы с пользой

Вот и прошли долгожданные выходные, новогодние каникулы. Каждый ребенок с нетерпением ждал, когда же наступят зимние каникулы, это веселое время, когда не нужно идти в детский сад, а можно весело проводить время со своими близкими и друзьями. Конечно же, родители ждут наступления каникул не меньше, чем их любимые чада, ведь это время, когда они могут полезно и продуктивно провести время со своими детьми.
Новогодние праздники - это сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Ведь это отличная возможность вспомнить свое детство, повеселиться от души, а еще сблизиться с детьми и стать для них настоящими друзьями