Воскресенье, мая 16, 2021

Ушакова Алла Ивановна, 1 категория, стаж работы 11 лет

Помощник воспитателя:

Товмач Людмила Анатольевна

Отчет о мастер - классе «Пасхальная поделка»

Подготовила воспитатель: Перфилова М.Б.

Пасха — самый главный православный праздник. В переводе с греческого языка слово «пасха» означает «избавление». Ну и конечно, все дарят друг другу крашеные яйца и угощают куличами. Вообще Пасха — время, когда люди дарят друг другу подарки. Вот и мы в детском саду решили сделать замечательные подарки. Детям и родителям   был предложен мастер класс «Пасхальная поделка».

Для мастер – класса нам понадобится:

Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы, шаблон, ленточки , бусинки , пайетки для украшения

Фотоотчёт о проекте «Весна - красна»

Подготовила воспитатель: Перфилова М.Б.

В нашей группе был реализован краткосрочный проект « Весна красна», задачи которого: закрепить знания детей о весне,  явлениях природы, вызвать интерес к познанию ребенком окружающего мира природы.

В течении недели дети на прогулке наблюдали  за изменениями в природе, слушали пение птиц, журчанье ручейка, уточняли знания о первых весенних цветах, заучивали стихи, знакомились с пословицами о весне. В работе над проектом использовали разные формы  работы: беседы, рассматривание, чтение, заучивание. Дети познакомились с пословицами и поговорками о весне, посмотрели презентацию о весенних явлениях и перелетных птицах, рисовали рисунки по данной тематике. Итогом проекта было развлечение «Весенний калейдоскоп»

Космическая лаборатория «Космос в стакане»

С Древних времен людей манило все недоступное и загадочное. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души.

Неравнодушный след космос оставляет и в душе ребенка. В нашей группе была организована космическая лаборатория «Космос в стакане». Дети, проведя опыты, узнали, почему луна не падает, откуда и как образуются кратеры на луне, смогли увидеть «звездный дождь» в стакане. В процессе различных игр и заданий дети смогли показать хорошие знания о космосе и получить массу положительных эмоций