Воскресенье, марта 07, 2021

Помощник воспитателя:

Погорельская Ирина Юрьевна

День защитника Отечества

В преддверии праздника в нашей  группе прошло увлекательное квест- путешествие, посвящённый Дню защитника Отечества ,в котором приняли участие две команды: моряки и пограничники.

Дети  продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в разнообразных конкурсах. Особенно понравились им испытания с применением интерактивной песочницы и интерактивного пола.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. По окончанию всех конкурсов дети получили сладкие призы

Дарите книги с любовью

Городская библиотека № 1 приняла участие в V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу книги, которые не теряют своей ценности во все времена и остаются приятным и полезным подарком.

Воспитатели и дети нашей группы Грибко Диана, Колпакова  Кристина и Смирнова Вероника присоединились к акции и передали в дар библиотеке книги

День православной книги

В рамках реализации проекта о духовно-нравственном воспитании дошкольников в нашей группе прошло мероприятие, посвященное дню православной книги. Детей познакомили с историей возникновения книги, рассказали о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове.  Приглашенный гость, батюшка Николай, показал старинные православные книги, заинтересовал их содержанием. Все дети получили от занятия огромное удовольствие, массу впечатлений и новые знания