Понедельник, сентября 20, 2021

Подготовительная группа № 2

Воспитатели:

Агапова Татьяна Алексеевна, I КК, стаж работы 18 лет.

Лаптева Инна Владимировна, стаж работы 5 лет

Помощник воспитателя: Новикова Елена Константиновна

конкурс рисунков на асфальте "Лето наших улыбок"

Все мы любим лето!Лето удивительная пора. Лето дарит нам целый океан знаний и впечатлений.
Чтобы запомнить яркие краски лета,энергию солнца и природы мы предложили ребятам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте "Лето наших улыбок".Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе,отгадывали загадки о природе,о лете,затем участникам нужно было нарисовать лето.
Асфальт расцветал красками,желтое солнце светило неровными лучами,расстелился ковер из разноцветных цветов,полетели  необыкновенно красивые бабочки и птички.
Ребята очень старались,аккуратно раскрашивая свои рисунки.Никто не скучал,все были заняты творчеством

Экскурсия в историко-художественный музей

19 июня 2021г. Дети нашей группы вместе с воспитателями , родителями и даже бабушками посетили мастер-класс в историко- художественном музее по изготовлению кукол-мотанок с сюрпризом внутри( с колокольчиком).Участники данного мероприятия узнали историю возникновения таких кукол-оберегов на Руси и с удовольствием изготовили себе на память яркие красочные сувениры, которые , по поверью, станут оберегать от всего плохого дома своих новых владельцев. Все участники мероприятия поблагодарили сотрудников музея за интересный мастер-класс и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве

Интеллектуальная викторина ко дню России

В рамках педагогического проекта «Наша Родина – Россия!» в нашей группе была проведена интеллектуальная викторина. В ходе мероприятия прозвучали стихи о родине и родной природе. Дети отвечали на вопросы о нашей большой и малой Родине, за каждый правильный ответ получали поощрительные «смайлики». В заключение дети оформили 2 коллективные аппликации на тему: «Просторы нашей Родины»!