Воскресенье, июля 05, 2020

Создаём домашний музыкальный уголок

музыкальный руководитель

И.В. Колпакова

Уважаемые родители в период вынужденного пребывания дома, предлагаю не скучать, а создать музыкальный оркестр дома. Для того, чтобы поддержать музыкальные интересы ребёнка, очень важно создать дома необходимую музыкальную среду.

Ребёнок будет с удовольствием экпериментировать со звуками, если в его домашнем музыкальном уголке будут следующие инструменты:

Открытка ветерану

В канун великого праздника «День Победы», родители наших воспитанников откликнулись на просьбу принять участие в подготовке к этому событию. В режиме дистанционного общения было решено сделать открытку с поздравлением для наших ветеранов. Дети вместе с мамами и папами проявили активность и предоставили нам свои совместные творческие работы.

Утренняя гимнастика - полезная привычка!

Инструктор

по физической культуре

Колчева Е.В.

Из-за карантина вся семья постоянно проводит время дома, пребывание на детских и спортивных площадках пока запрещено. И  у детей накапливается много энергии, которую некуда девать.  Поэтому самое время приучить детей к регулярной зарядке. Это отличная возможность сформировать новые полезные привычки у ребенка,  которые останутся с ним и после окончания карантина.

Зарядка для детей подразумевает комплекс несложных упражнений, позволяющих не просто поднять настроение, но и хорошо размять мышцы и суставы ребенка. Она позволяет поддерживать хорошую физическую форму с самого раннего возраста.

Если ребенку сложно запомнить последовательность упражнений, зарядка для детей под музыку и видео поможет делать утреннюю разминку самостоятельно.

Уважаемые родители, добавьте спортивные упражнения в распорядок дня ребенка,  и спустя время утренняя разминка станет для него полезной привычкой.